We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

1989 (live)

by Откровение

/
  • Streaming + Download

    Purchasable with gift card

     

1.
№1 02:34
2.
№2 02:49
3.
№3 02:31
4.
№4 02:49
5.
№5 02:41
6.
№6 03:47
7.
№7 02:59
8.
№8 05:30
9.
№9 02:34
10.
№10 02:24

about

Клуб Inga (Rīga) 12 ноября 1989 г.

это второй концерт, организованный Центром AURUM.

Николай Демидов:

"Я, в 1990-м, с другом-однокурсником Сашей Дмитриевым зарегистрировал свою общественную организацию - "Центр Творческой Инициативы "AURUM". Это был ,по сути, центр взаимопомощи диск-жокеев и музыкантов, т. е. общественный продюсерский центр. В него входили более 30 человек. Кроме того была подобрана опытная команда, куда входили: организатор концертов (я), три звукотехника ( Андрис Третьяков , Алексей Лиханов и Илья ), звукооператор, ведущий концерта (Пиночет) и кассир. Первый концерт Центр провёл в ноябре 1989-го в ДК УБАК. На тот момент в организации концертов мне помогал Сергей Завьялов. Затем моим самым ближайшим помошником стал Андрис Третьяков. Мы организовали более 50 концертов и творческих вечеров, сделали с Сержем Тыщенко и Димой Жегаловым муз-передачу ( "самый кривой эфир" ) на латвийском ТВ (UNIJA-2), вселатвийский рок-фестиваль "Живой Звук" (DZIVA SKANA) в клубе KABATA. Много помогал нам и Андрей Яхимович, делая анонсы наших сэйшенов в своей передаче TV-Pasts.Еще большую поддержку мы получали от музыкального обозревателя RIGAS BALSS Райтиса Саметиса.
За все время деятельности Центра в наших рок-сэйшенах участвовали группы: Это Там, Увы, Зона Отдыха, Цемент, Карманные Деньги,Гоша и Ежи, Акт, Игра в Рок-н-Ролл, Карл Хламкин,Олег Хламкин, Taizels, Rusa, Remains, Holy Lamb, Herlis, Dzelzs Vilks, D.Day Rabbit, The Reptils with Birds, Alex B. Combo, EX-13, Metal Hydrogen, Crossroads, Real Juice, Septitas Debesis, Weekend, Funky Smile, Black Rose, Bossart, Huskvarn, Ultra, Japutma Sound Sistem, Invation и многие другие.

в ноябре 1994-ого мы бурно отпраздновали 5-летие продюссерской группы в клубе КАБАТА хорошим концертом. Выступали группы «Цемент», “Alex B. Combo”, “Metal Hydrogen” . Потом всё мероприятие плавно перетекло ко мне домой. Сидели с моими ребятами и музыкантами из групп « Карманные деньги», «Taizels», «Игра в Рок-н-Ролл» и «Зона Отдыха». Пили 54-х градусный ром...Потом взяли в руки гитары и состоялся самый настоящий импровизированный концерт – пели душевные песни.

Под гитару пели Мыч и Серж Тыщенко. Как на квартирнике."

credits

released September 21, 2015

license

all rights reserved

tags

If you like 1989 (live), you may also like: